HESS AG презентовала новый автобус гибрид
Швейцарская кузовостроительная корпорация HESS показала на прошедшей недавно выставке в Кортрейке свой новый автобус с дизель-электрической двигательной установкой.
Новый городской автобус с дизель-электрическим мотором параллельного цикла впервые был представлен еще в 2010-м году. Сегодня корпорация Carrosserie HESS AG располагает целой модельной линейкой гибридов – автобусы длиной от 8 до 24 метров. Последние представляют собой трехсекционные машины с удельной пассажировместимостью до 190 человек (мест для сидения 70).
В производственном активе у фирмы имеются и модели автобусов с низким входом – длиной от 8 до 14, 5 м, а также троллейбусы Ligh Tram – до 25 м длиной и пассажировместимостью до 180 человек. Все эти единицы транспорта имеют высокую степень унификации по корпусу и ходовой, благодаря применению запатентованной технологии СO-BOLT.