Не рассчитали и не выдали трудовую книжку

Я уволилась, отработав 2 недели в последний день меня не рассчитали и не выдали трудовую книжку, сообщив, что расчет получу только через месяц. Законно ли это, и что мне делать?

Действия вашего, теперь уже бывшего, работодателя незаконны и напрямую противоречат требованиям ст.ст. 84.1., 140 ТК РФ. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании выплат, причитающихся при увольнении (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и т.п.), и в случае, если были лишены возможности трудоустроиться у другого работодателя по причине отсутствия трудовой книжки, — взыскать неполученный заработок за период задержки выдачи трудовой книжки.


Leave a Reply

Опрос

Сколько Вам лет?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Счетчик

Яндекс.Метрика

Азартные развлечения на online-vulcancasino.com в бесплатном режиме